当前位置:首页 » 政协概况 » 领导介绍 » 包崇刚
领导介绍

包崇刚

领导分工

协助主席工作,分管市政协农业农村与环境资源委员会。联系民建、农业界别。分管工作与分管部门党风廉政、意识形态工作实行“一岗双责”。

领导简介

  男,汉族,1961年3月出生,贵州盘县人,1982年8月参加工作,1988年6月加入中国共产党,省委党校大专学历。
  1979年9月至1982年7月,贵州省六盘水市农业学校农学专业学习;
  1982年7月至1982年8月,毕业待分配;
  1982年8月至1987年3月,贵州省盘县特区农业局种子公司工作员;
  1987年3月至1988年9月,贵州省盘县特区农业局种子公司副经理;
  1988年9月至1990年5月,贵州省盘县特区农业局办公室主任;
  1990年5月至1990年10月,贵州省盘县特区党委办公室秘书;
  1990年10月至1991年12月,贵州省盘县特区党委办公室秘书科科长;
  1991年12月至1995年8月,贵州省盘县特区党委办公室副主任;
  1995年8月至1996年12月,贵州省盘县特区党委办公室副主任、信访办主任;
  1996年12月至1998年6月,贵州省盘县特区火铺镇党委书记(其间:1995年9月至1998年7月在贵州省委党校经济管理专业学习 <大专>);
  1998年6月至1999年8月,贵州省盘县农业局党组书记、副局长;
  1999年8月至2000年3月,贵州省盘县农业局党组书记、局长;
  2000年3月至2001年9月,贵州省盘县农业局党组书记、局长,农业综合开发办公室主任;
  2001年9月至2002年4月,贵州省盘县农业局党组书记、局长;
  2002年4月至2004年1月,贵州省盘县农业办公室主任;
  2004年1月至2004年10月,贵州省盘县人民政府副县长,盘县农业办公室主任;
  2004年10月至2006年8月,贵州省盘县人民政府副县长;
  2006年8月至2011年8月,贵州省水城县县委常委、政法委书记;
  2011年8月至2012年3月,贵州省六枝特区党委常委、常务副区长;
  2012年3月至2014年8月,贵州省六盘水市人口和计划生育委员会党组书记、主任;
  2014年8月至2015年2月,贵州省六盘水市卫生和计划生育委员会党组书记、主任;
  2015年2月起,贵州省六盘水市卫生和计划生育委员会党组书记、主任,市计划生育协会常务副会长(兼任);
  2017年2月,当选政协第八届六盘水市委员会副主席。